23 ноября, 2005

Люди

?Между тем, где же Бог? Когда вы счастливы, счастливы на столько, что даже не чувствуете в Нем нужды, и в такой момент обратитесь к Нему со славословием, то будете приняты с распростертыми объятьями. Но подойдите к Нему в безысходной нужде, когда ни на что другое надежды нет, и что? Перед вами захлопнется дверь, и вы услышите, как изнутри один за другим замыкаются замки. Затем ? тишина. Остается только развернуться и уйти?
Клайв Стейплз Льюис ?Горе. Наблюдения?

?Симптомы болезни и сама болезнь ? не одно и то же. Болезнь существует задолго до появления симптомов. Симптомы ? это не болезнь, но начало исцеления. Тот факт, что мы не желаем их иметь, делает их ещё большим феноменом благодати ? Божьего дара, голосом подсознания, если хотите, призывающим начать самопроверку и исправление?
Скотт Пек ?Заброшенная дорога?

?Лишь тот над шрамами смеётся, кто ранен не бывал?
Уильям Шекспир ?Ромео и Джульетта?

?Удовольствие ? оно настолько необычайно. Но любопытно то, что сродни боли, которая, казалось бы, противоположна ему? Если кто-то ищет удовольствия, ему обычно приходится и пострадать, и наоборот. Удовольствие и боль ? как два разных тела, у которых одна голова?
Сократ

Комментариев нет: