25 ноября, 2005

Люди2

?Представьте себе группу людей, живущих в одном здание. Половина из них думает, что они живут в гостинице, а другая половина ? что это тюрьма. Тем, кто думает, что это гостиница, условия могут показаться невыносимыми, а считающим, что это тюрьма ? на удивление хорошими. Так вот, то, что кажется нам отталкивающей доктриной сегодня, в конечном итоге укрепляет нас. Те, кто пытается видеть мир оптимистически, станут пессимистами; а люди, которые видят мир довольно жёстким, станут оптимистами?.
Клайв Стейплз Льюис ?Бог на скамье подсудимых?

?Я могу воспринимать свою болезнь как исправление или как милость, и, признаюсь, я не знаю, как её воспринимать. Как мне понять эту болезнь? Я не могу прийти к заключению, но смерть может заключить меня в свои объятья. Если это исправление, позволь мне принять его как милость; пусть это и кажется исправлением, я не могу найти лучшего доказательства Твоей милости, как умереть в Тебе и посредством смерти соединиться с Тем, Кто умер за меня?.
Джон Донн ?Размышления?

23 ноября, 2005

Люди

?Между тем, где же Бог? Когда вы счастливы, счастливы на столько, что даже не чувствуете в Нем нужды, и в такой момент обратитесь к Нему со славословием, то будете приняты с распростертыми объятьями. Но подойдите к Нему в безысходной нужде, когда ни на что другое надежды нет, и что? Перед вами захлопнется дверь, и вы услышите, как изнутри один за другим замыкаются замки. Затем ? тишина. Остается только развернуться и уйти?
Клайв Стейплз Льюис ?Горе. Наблюдения?

?Симптомы болезни и сама болезнь ? не одно и то же. Болезнь существует задолго до появления симптомов. Симптомы ? это не болезнь, но начало исцеления. Тот факт, что мы не желаем их иметь, делает их ещё большим феноменом благодати ? Божьего дара, голосом подсознания, если хотите, призывающим начать самопроверку и исправление?
Скотт Пек ?Заброшенная дорога?

?Лишь тот над шрамами смеётся, кто ранен не бывал?
Уильям Шекспир ?Ромео и Джульетта?

?Удовольствие ? оно настолько необычайно. Но любопытно то, что сродни боли, которая, казалось бы, противоположна ему? Если кто-то ищет удовольствия, ему обычно приходится и пострадать, и наоборот. Удовольствие и боль ? как два разных тела, у которых одна голова?
Сократ

04 ноября, 2005

Снег

Сегодня встал утром позырил в винду и увидел снег, подумал пора достать ботинки зимние и ещё мысль пришла абшлага будут сырые вот)