29 мая, 2005

На Томи...

Воскресение 29 мая выдалось солнечным и рыбаловным, а так же насекомыми наполненым Воть) А так как фото-камера всегда с нами было, что зафотать Лицезрейте ва
Это моя спина загорает на солнце, кстати к вечеру она совсем поджарилась Хи ой...

А это жучёк готовится отправиться в даль, удачного полёта пупс...

19 мая, 2005

Эдик Неб

Замечательный человек он. Служит подросткам и не только. Творческая личность наделённая писательским талантом. Спасибо Богу за то, что спас и простил такого человечка. А ещё он мне помог собрать коллекцию русских юбилейных монеток. Люблю его тоже. Спасибо тебе Эдик!!!

18 мая, 2005

Кратко о USA

Европейская колонизация началась в XVI в.

В 1775-83 гг. - война за независимость Северной Америки.

В 1787 г. принята конституция.

С начала XIX в. США расширяли свою территорию, вытесняя индейское население, захватывая и покупая новые земли у других стран.

В результате гражданской войны между Севером и Югом (1861-65) было ликвидировано рабство.

В XX в. США неоднократно участвовали в вооруженных вторжениях в другие страны. После первой мировой войны стали одной из ведущих держав.

16 мая, 2005

"Экология Кемерова"

Сегодня я ходил к реке Искитимка, которая протекает в черте моего города Кемерово. Мне сказали, что в этой реке рыбачат на ?паука? и ловят рыбу. Я был удивлён как в такой реке может жить живность. Ведь в неё сбрасывается канализационные отходы города. Придя на берег я сделал вот такой кадр.

Он мне говорит, что ещё не всё потерянно для экосистемы реки. Это речной житель ондатра. Ещё на реке держаться водоплавающие птицы. А в кустарнике по берегам обитают другие разновидности птиц. Проходя по берегу реки видишь много мусора.

И задаёшься вопросом, какие же всё-таки люди бывают. Они не ценят природу, которой сами же любят наслаждаться. Гадят там же где и живут. Ну разве дома у себя раскидывают пищевые отходы, пластиковые бутылки, стекло и прочее? А природа это тоже наш дом, который мы готовы захламить, отравить, погубить. И в будущем наши дети будут видеть ондатра, уточек, куликов, синичек только в музее. Если кто-то чучела сделает. А сегодня они снуют по завалам отходов, плавают в жиже коричневой пены и пластмассы. Вот ?прекрасный? пример будущего?

12 мая, 2005

Разрешено временное проживание

Сегодня великий день приключился!  Во-первых, хочу поблагодарить Бога за любовь и защиту.   Наконец моей Дандичке поставили печать в паспорте «Разрешено временное проживание» в России. Теперь не надо бегать делать приглашение и каждые три месяца выезжать из страны. Год с половиной назад мы стали собирать документы на оформления этого разрешения. И чего нам это стоило и нервов и денег, споров с инспекторами. Которые нас уверяли в одном, а получалось совсем другое. Но мы выстояли и теперь можем служить и помогать людям в России узнать спасителя поближе. А спаситель это Иисус Христос! ;)

05 мая, 2005

Иисус Живой

Первого мая был чудесный праздник Пасха!
После церковного служения приехали мы домой. И у нас в одной из комнат был голубь.
А Оля Гордиенко говорит, на Пасху раньше отпускали голубей. Типо раньше традиция была такая. Ну может быть и сегодня кто-то чтит эту традицию. И мы решили поймать и отпустить птичку на волю, а не скормить котам. :) Вот доказательство того, что произошло с милым голубем!

04 мая, 2005

Буква Закона

Моя жена является американским гражданином. Проживаем мы в России. Сегодня 3 мая 2005 были мы в РОВД Заводского района города Кемерово. Там она с 10:00ч до 11:00ч должна была пройти дактилоскопическую регистрацию (проще сказать отпечатки пальцев должны были сделать) Было в очереди перед нами человек 5-6. В десять часов никто не пришёл в кабинет. Все стали интересоваться, кто и когда будет вести приём. Ответ от заместителя начальника уголовного розыска был такой: «Я не занимаюсь этим и вообще все на выезде, и снять отпечатки пальцев некому» В ожидание инспектора Титова (это тот человек кто должен заниматься дактилоскопией) прошёл этот час приёма. Одна женщина говорила, что пойдём все вместе к начальнику, который, кстати отсутствовал на рабочем месте. Работники уголовного розыска вели себя не очень вежливо со всеми присутствующими. Поспрашивав работников РОВД я так и не получил результата.

Жалко, что не было видео-камеры.

Потом пришла одна из работников РОВД и якобы договорилась для моей жены, чтобы ей сняли отпечатки. Все кинулись к тому кабинету где якобы должны были сделать их. Люди решили, что очередь которая существовала имела значение. А та женщина сказала, что все после американки пойдут. Это конечно услышано небыло.

Меня осенила мысль, а может быть позвонить корреспондентам и будет весело. Заместитель начальника говорит мне, что мол их не пустят сюда так как это государственное учреждение типо закрытое. На, что я ответил мы тогда пригласим вас выйти и прокомментировать всю сложившуюся ситуацию.

Но увы таково весёлого представления не получилось. Всех приняли, всем намазали руки чёрной жижой и сняли отпечатки.

Ещё одна вещь никто не спросил документов у моей жены. Так, что можно было в место моей жены быть кто угодно. А о последствиях можно догадаться.

С идентичными вещами мы сталкивались не только в РОВД, но и в Центре по работе с иностранными гражданами, а также в ОВИР-е.